Моя фотография
Акко, Israel
Чишка – красотка. Достоинства – масса. Чихи все, впрочем, отдельная раса: Малый размер – но огромное сердце. Будет нужда – всем задаст чишка перца! Храбрость? - Пожалуйста! Нежность? - Конечно! Смотрятся чихи порою потешно, Но иногда – нет серьезнее друга. Жить нам без чихов было бы туго…

вторник, 25 октября 2011 г.

2. Подготовка документов!

Самый первый и важный документ это паспорта с отметкой  на ПМЖ...
Делали мы их с июля по сентябрь, вообще вся процедура не больше месяца,но не забывайте, в какой стране мы живем=).Россия!!
Сначала нам сделали не те паспорта, потом нам не  поставили отметку ПМЖ ..и так мы оббегали кучу инстанций,потратили много денег и нервов.но в итоге заветные паспортишки мы получили!!Ураа!!Это наша первая победа!
Отметка должна быть на 7 странице паспорта!

Параллельно этому делали документы на трех собак ..Дело,скажу я вам,затратное ,даже очень,но мысли оставить здесь всех своих хвостов ,не возникало!

1. необходимо привить собаку от бешенства за месяц до вылета!


2. вставить чип!
3. купить удобные переноски для полета!:)

В разных компаниях разные требования для переносок!Уточняйте на сайтах авиакомпаний!
4. заполнить полностью ветеринарный международный паспорт! чтобы стояли все прививки, была вклеена фотография собаки , информация о дегельминтизации и обработке от блох и клещей!
Вакцина только Нобивак!



5. Поменяли родословные на экспортные

Так же ,если собака клубная ,небходима справка ,что ваша собака не имеет племенной ценности (берется в клубе)
Вот пожалуй и весь список ,небходимый для собак .
За три дня до вылета делается справка Ф1 в госвет учреждении!
Так как летим в Израиль  ,требует анализ на антитела , который делается только в Москве, но приехавшие репатрианты  говорят что он не требуется, вообщем на место прилетим,там и посмотрим=)
Собак собрали, документы все на руках, ждем консула для проверки наших документов..
Это состоится очень скоро ,6 ноября 2011...немного мандраж,но это нормально...детей учим ,что надо отвечать консулу на провакационные вопросы..хихихи...
Все  это время, пока мы собираемся, читаем инфо на различных сайтах ,немного учим иврит...черпаем любую инфу!
Уже практически сидим на чемоданах..эххх!!уже скоро!

14 комментариев:

MalkaMorgan комментирует...

Это кто такой красивый из переноски выглядывает?))) У Вас 3 чиха?

Анонимный комментирует...

6 ноября - так скоро!!!!!
А в какой город едете? По какой программе?

Инна комментирует...

А что значит сделали не те паспорта?

[DETKA] комментирует...

MALKA ,да,у нас три чишки!
Ольга , 6 ноября консульская проверка будет ,в Хабаровске ,а летим по программе переподготовки инженеров морского флота
Инна ,ну мы заказывали с печатью пмж ,а нам выдали простые ,при этом начальник долго извинялась и говорила ,что сотрудники просто ошиблись и не заметили в заявлении пометку ПМЖ,как можно не заметить пять заявлений ?!ума не приложу

[DETKA] комментирует...

MALKA .кстати ,благодаря вашей инфе о перевозке собаки,все в наших головах устаканилось=)..а то полная неразбериха и паника!

MalkaMorgan комментирует...

Очень рада, что информация пригодилась и помогла!) Все не так страшно, как кажется)))

Инна комментирует...

Спасибо,теперь поняла,что паспорта были без печатей ПМЖ. Удачи вам на проверке!

таня комментирует...

Ну вы молодци... Нпишите как приедете как всё прошло с чишками.
Про анализ, плиз)))

Инна комментирует...

Очень за вас рада,что так легко прошли проверку! Я сегодня получила загран.паспорт обычный. Работник в паспортном сказала,что в него никакие печати на ПМЖ не ставятся, надо было делать специальный паспорт на ПМЖ, причём нужно отказываться от гр.России и выписываться! А с таким мы уехать можем, но в Израиле получим только вид на жительство! Вам в обычные поставили печати на 7 стр. или вы их переделывали на специальные??? Мой паспорт выглядит также как и ваш.

[DETKA] комментирует...

таня ок,все напишем! особенно про анализ!
Инна - у нас тоже были паспорта обычные ,сказали делать специальные для ПМЖ ,но это развод чистой воды!за печать они берут 200р (в россии) ,а за новый паспорт 2500,разницу чувствуете ?:))))
нам сделали простые и без печати .... говорят делайте новые каждый по 2500,а нас пятеро человек !!! Мужу пришлось ругаться и немного материться=)...за 200 р нам поставили печать ПМЖ!!

[DETKA] комментирует...

идите к начальнику паспортного стола!! от нас никто не требовал выписываться и тем более отказываться от гражданства !! идите к начальнику!Удачи вам!

Моряк комментирует...

Никто кроме вас не имеет права лишать вас гражданства и выписываться. И нет никаких спец. паспортов! Все паспорта одинаковые. Паспорт на пмж называется так потому что там стоит печать на пмж. Они просто или не знают ни хрена или вымогают заплатить. Или и то и другое. Если эти бездельники упираются и не хотят ставить печать за 200 р. идите сразу к начальнику отделения. Если и начальник такой же то в газету местную и в прокуратуру. Но обычно после похода к начальнику все решается. Уволил бы всех была бы моя воля, бездельники чертовы.

Инна комментирует...

Вот же сволочи! Я так и думала, что разводят! Спасибо,что подробно всё объяснили! Будем ставить эту контору на место!)))))

Alan Curtis комментирует...

Контактное лицо: pedroloanss@gmail.com / номер WhatsApp +1-8632310632 для получения кредита со ставкой 2%,
Г-н Педро позволил мне воспользоваться невероятной возможностью переехать и расширить свой бизнес благодаря его кредитному предложению в решающий момент. Поддержка, которую я получил от кредитной фирмы Педро, работающей на нее, была бесценно